REZOLIT Клей для газоблоков

REZOLIT
170,00
р.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Смесь предназначена для кладки внутренних и наружных стен из ячеистого бетона (пенобетона, газобетона), силикатного кирпича и других материалов с повышенной пористостью.

СОСТАВ
Приготовлен на основе цементного вяжущего, фракционированного песка, минеральных наполнителей с добавлением модифицирующих полимерных добавок.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Цвет Серый
Рекомендуемая толщина слоя, мм 2-5
Расход воды на 1 кг сухой смеси, л 0,22-0,24
Расход готовой смеси при толщине слоя 2 мм, кг/м2 3,0-4,0
Максимальная фракция заполнителя, мм 1,25
Открытое время, мин 10
Температура нанесения, оС +5....+25
Жизнеспособность раствора, ч 2-3
Прочность сцепления с основанием, кг/см2 от 4
Прочность при сжатии, кг/см2 от 150

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ
Основание должно быть ровным, прочным, твердым и свободным от разделяющих веществ: пыль, грязь, масло, краска и иметь температуру не ниже +5 оС.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА
Для приготовления раствора сухую смесь высыпать в чистую холодную воду в соотношении 0.22-0.24 л воды на 1 кг сухой смеси (5.5-6 литров на мешок 25 кг), тщательно перемешать вручную или машинным способом для получения однородной пластичной массы без комков, оставить для созревания раствора на 5 минут, затем перемешать вторично.

ВНИМАНИЕ! Не превышать дозировку воды, так как это приводит к снижению прочностных характеристик раствора!

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ
Кладку стен и других конструкций выполнять в соответствии с Правилами производства и приемки работ СНиП 3.03.01-87. Наносить растворную смесь слоем от 2 мм до 5 мм при помощи мастерка, шпателя или специальных дозирующих устройств.

ВНИМАНИЕ! Сильно впитывающие поверхности предварительно увлажнять запрещается! Раствор имеет щелочную реакцию среду, избегайте попадания на открытые части тела и в глаза. При выполнении работ используйте средства защиты.

ХРАНЕНИЕ И ФАСОВКА
Смесь хранить в сухом, защищенном от влаги помещении в неповрежденной оригинальной упаковке. Срок хранения 6 месяцев со дня выпуска. Выпускается в мешках по 25 кг.

Изготовлено в соответствии с ТУ 5745-001-75504882-2006
Смесь соответствует действующим на территории РФ нормативам. Применение смеси сомнительных и спорных условиях возможно после тестирования на небольшом участке.